13319316112

婺源县高铁最新时刻表和列车停靠车次(含九景衢)

2017年12月29日  评论:0  标签:婺源县高铁最新时刻表和列车停靠车次(含九景衢)     浏览量:568

12月28日,九景衢铁路正式开通运营,“中国最美的乡村”婺源正式进入双铁路时代,铁路车次增加、从婺源乘铁路出行直达的城市大幅增多。为方便广大乘客,“魅力婺源”从铁路12306官方网站收集整理了12月28日婺源站停靠车次和列车时刻表,本文所有信息均出自12306官方网站,仅供参考,如有遗漏和误差,一切以婺源火车站实时售票系统为准。欢迎广大读者扩散、收藏!



G1905/G1908次郑州东-->福州


01

郑州东

----

06:30

----

02

兰考南

07:01

07:04

3分钟

03

商丘

07:27

07:29

2分钟

04

砀山南

07:47

07:49

2分钟

05

萧县北

08:07

08:09

2分钟

06

徐州东

08:28

08:30

2分钟

07

宿州东

08:48

08:50

2分钟

08

蚌埠南

09:13

09:15

2分钟

09

淮南东

09:31

09:33

2分钟

10

水家湖

09:42

09:44

2分钟

11

合肥南

10:18

10:24

6分钟

12

巢湖东

10:45

10:47

2分钟

13

南陵

11:14

11:16

2分钟

14

旌德

11:35

11:37

2分钟

15

绩溪北

11:48

11:50

2分钟

16

黄山北

12:05

12:11

6分钟

17

婺源

12:32

12:34

2分钟

18

德兴

12:45

12:48

3分钟

19

上饶

13:06

13:09

3分钟

20

武夷山北

13:31

13:33

2分钟

21

武夷山东

13:45

13:47

2分钟

22

南平北

14:14

14:16

2分钟

23

古田北

14:31

14:33

2分钟

24

福州

15:01

15:01

----

G345次济南西-->福州

 

01

济南西

----

06:55

----

02

泰安

07:12

07:14

2分钟

03

曲阜东

07:33

07:36

3分钟

04

枣庄

08:00

08:03

3分钟

05

徐州东

08:21

08:23

2分钟

06

宿州东

08:42

08:44

2分钟

07

蚌埠南

09:07

09:09

2分钟

08

水家湖

09:29

09:31

2分钟

10

合肥南

10:05

10:10

5分钟

11

无为

10:39

10:41

2分钟

12

南陵

11:00

11:02

2分钟

13

旌德

11:21

11:23

2分钟

14

歙县北

11:40

11:42

2分钟

15

黄山北

11:51

11:55

4分钟

16

婺源

12:16

12:18

2分钟

17

上饶

12:42

12:44

2分钟

18

武夷山北

13:06

13:08

2分钟

19

建瓯西

13:31

13:33

2分钟

20

闽清北

14:05

14:07

2分钟

21

福州

14:29

14:29

----

D3324/D3325景德镇北-->上海虹桥

 

01

景德镇北

----

07:00

----

02

婺源

07:27

07:29

2分钟

03

德兴

07:42

07:44

2分钟

04

上饶

08:02

08:20

18分钟

05

江山

08:45

08:47

2分钟

06

金华

09:17

09:22

5分钟

07

诸暨

09:50

09:53

3分钟

08

杭州东

10:18

10:26

8分钟

09

嘉兴南

10:52

11:01

9分钟

10

嘉善南

11:09

11:16

7分钟

11

上海虹桥

11:41

11:41

----

G302次福州-->北京南

01

福州

----

07:01

----

02

南平北

07:35

07:38

3分钟

03

建瓯西

07:54

07:56

2分钟

04

武夷山北

08:19

08:21

2分钟

05

上饶

08:43

08:45

2分钟

06

婺源

09:08

09:10

2分钟

07

黄山北

09:34

09:38

4分钟

08

歙县北

09:46

09:48

2分钟

09

南陵

10:19

10:21

2分钟

10

铜陵北

10:33

10:35

2分钟

11

无为

10:47

10:49

2分钟

12

合肥南

11:19

11:25

6分钟

13

水家湖

11:59

12:01

2分钟

14

蚌埠南

12:22

12:23

1分钟

15

徐州东

13:00

13:02

2分钟

16

枣庄

13:20

13:25

5分钟

17

泰安

14:03

14:08

5分钟

18

济南西

14:25

14:32

7分钟

19

沧州西

15:17

15:19

2分钟

20

廊坊

15:54

15:57

3分钟

21

北京南

16:18

16:18

----

G322次厦门北-->北京南

01

厦门北

----

07:19

----

02

晋江

07:37

07:39

2分钟

03

仙游

08:04

08:06

2分钟

04

莆田

08:17

08:19

2分钟

05

福清

08:38

08:42

4分钟

06

福州

09:09

09:14

5分钟

07

闽清北

09:33

09:35

2分钟

08

武夷山东

10:17

10:19

2分钟

10

上饶

10:48

10:50

2分钟

11

德兴

11:07

11:09

2分钟

12

婺源

11:21

11:23

2分钟

13

黄山北

11:46

11:49

3分钟

14

绩溪北

12:03

12:05

2分钟

15

旌德

12:16

12:18

2分钟

16

铜陵北

12:44

12:46

2分钟

17

无为

12:58

13:05

7分钟

18

合肥南

13:35

13:46

11分钟

19

宿州东

14:55

14:57

2分钟

20

徐州东

15:16

15:18

2分钟

21

滕州东

15:44

15:48

4分钟

22

济南西

16:31

16:39

8分钟

23

沧州西

17:24

17:26

2分钟

24

北京南

18:18

18:18

----

D2103/D2102合肥南-->衢州

01

合肥南

----

07:28

----

02

巢湖东

07:50

07:56

6分钟

03

铜陵北

08:17

08:22

5分钟

04

南陵

08:35

08:37

2分钟

05

旌德

08:57

08:59

2分钟

06

黄山北

09:21

09:25

4分钟

07

婺源

09:49

09:55

6分钟

08

开化

10:24

10:26

2分钟

09

常山

10:38

10:40

2分钟

10

衢州

10:58

10:58

----

G244/G241青岛-->厦门北

01

青岛

----

07:32

----

02

高密

08:19

08:21

2分钟

03

潍坊

08:48

08:50

2分钟

04

青州市

09:11

09:12

1分钟

05

淄博

09:31

09:33

2分钟

06

济南

10:20

10:23

3分钟

07

泰安

10:48

11:10

22分钟

08

曲阜东

11:30

11:40

10分钟

09

枣庄

12:03

12:09

6分钟

10

徐州东

12:27

12:36

9分钟

11

宿州东

12:55

13:01

6分钟

12

淮南东

13:35

13:37

2分钟

13

水家湖

13:46

13:48

2分钟

14

合肥南

14:22

14:29

7分钟

15

巢湖东

14:50

14:52

2分钟

16

无为

15:05

15:07

2分钟

17

铜陵北

15:19

15:21

2分钟

18

南陵

15:33

15:35

2分钟

19

绩溪北

16:00

16:02

2分钟

20

黄山北

16:17

16:20

3分钟

21

婺源

16:41

16:43

2分钟

22

上饶

17:07

17:09

2分钟

23

武夷山东

17:38

17:40

2分钟

24

南平北

18:07

18:09

2分钟

25

福州

18:47

18:59

12分钟

26

莆田

19:45

19:47

2分钟

27

泉州

20:12

20:19

7分钟

28

厦门北

20:46

20:46

----

G1611次合肥南-->厦门北


01

合肥南

----

07:35

----

02

铜陵北

08:11

08:13

2分钟

03

南陵

08:25

08:27

2分钟

04

泾县

08:37

08:39

2分钟

05

歙县北

09:05

09:07

2分钟

06

黄山北

09:16

09:20

4分钟

07

婺源

09:41

09:43

2分钟

08

上饶

10:07

10:10

3分钟

09

武夷山东

10:39

10:41

2分钟

10

南平北

11:08

11:10

2分钟

11

闽清北

11:31

11:33

2分钟

12

福州

11:55

11:59

4分钟

13

福清

12:26

12:28

2分钟

14

莆田

12:47

12:49

2分钟

15

泉州

13:14

13:16

2分钟

16

厦门北

13:43

13:43

----

G242次厦门北-->青岛


01

厦门北

----

07:45

----

02

晋江

08:03

08:05

2分钟

03

泉州

08:16

08:18

2分钟

04

福州

09:24

09:34

10分钟

05

南平北

10:08

10:10

2分钟

06

武夷山东

10:37

10:39

2分钟

07

上饶

11:08

11:11

3分钟

08

婺源

11:35

11:37

2分钟

09

黄山北

12:00

12:03

3分钟

10

绩溪北

12:17

12:24

7分钟

11

旌德

12:35

12:37

2分钟

12

南陵

12:56

12:58

2分钟

13

铜陵北

13:10

13:12

2分钟

14

无为

13:24

13:26

2分钟

15

合肥南

13:56

14:03

7分钟

16

淮南东

14:41

14:43

2分钟

17

蚌埠南

15:00

15:02

2分钟

18

徐州东

15:39

15:44

5分钟

19

滕州东

16:10

16:12

2分钟

20

曲阜东

16:29

16:47

18分钟

21

泰安

17:06

17:08

2分钟

22

济南

17:31

17:45

14分钟

23

淄博

18:27

18:28

1分钟

24

潍坊

19:04

19:05

1分钟

25

青岛北

20:03

20:05

2分钟

26

青岛

20:26

20:26

----

G1621次合肥南-->福州

01

合肥南

----

08:00

----

02

巢湖东

08:21

08:23

2分钟

03

铜陵北

08:43

08:46

3分钟

04

泾县

09:03

09:05

2分钟

05

旌德

09:19

09:21

2分钟

06

歙县北

09:38

09:40

2分钟

07

黄山北

09:49

09:53

4分钟

08

婺源

10:14

10:16

2分钟

09

德兴

10:27

10:29

2分钟

10

上饶

10:47

10:49

2分钟

11

武夷山北

11:11

11:13

2分钟

12

建瓯西

11:36

11:38

2分钟

13

南平北

11:54

11:56

2分钟

14

福州

12:35

12:35

----

G1902次福州-->西安北

01

福州

----

08:13

----

02

闽清北

08:32

08:34

2分钟

03

南平北

08:54

08:56

2分钟

04

武夷山东

09:22

09:24

2分钟

05

上饶

09:54

09:58

4分钟

06

婺源

10:21

10:23

2分钟

07

黄山北

10:47

10:50

3分钟

08

歙县北

10:58

11:00

2分钟

09

泾县

11:26

11:28

2分钟

10

铜陵北

11:45

11:47

2分钟

11

无为

11:59

12:01

2分钟

12

合肥南

12:31

12:38

7分钟

13

水家湖

13:12

13:14

2分钟

14

淮南东

13:23

13:25

2分钟

15

蚌埠南

13:42

13:44

2分钟

16

徐州东

14:21

14:30

9分钟

17

砀山南

15:02

15:04

2分钟

18

商丘

15:22

15:24

2分钟

19

民权北

15:39

15:41

2分钟

20

兰考南

15:55

15:57

2分钟

21

郑州东

16:28

16:37

9分钟

22

洛阳龙门

17:14

17:16

2分钟

23

灵宝西

17:57

17:59

2分钟

24

西安北

18:42

18:42

----

G1517次黄山北-->上海虹桥


01

黄山北

----

08:14

----

02

婺源

08:35

08:37

2分钟

03

上饶

09:01

09:18

17分钟

04

玉山南

09:33

09:35

2分钟

05

龙游

10:01

10:03

2分钟

06

金华

10:18

10:23

5分钟

07

义乌

10:39

10:42

3分钟

08

杭州东

11:15

11:18

3分钟

09

余杭

11:28

11:33

5分钟

10

嘉兴南

11:51

11:54

3分钟

11

上海虹桥

12:22

12:22

----

G636次广州南-->合肥南


01

广州南

----

08:25

----

02

韶关

09:16

09:18

2分钟

03

郴州西

09:49

09:51

2分钟

04

衡阳东

10:24

10:26

2分钟

05

长沙南

11:08

11:16

8分钟

06

醴陵东

11:40

11:42

2分钟

07

宜春

12:05

12:07

2分钟

08

新余北

12:22

12:24

2分钟

09

南昌西

12:56

13:00

4分钟

10

鹰潭北

13:35

13:37

2分钟

11

上饶

14:07

14:23

16分钟

12

婺源

14:47

14:49

2分钟

13

黄山北

15:12

15:17

5分钟

14

绩溪北

15:31

15:33

2分钟

15

泾县

15:53

15:55

2分钟

16

铜陵北

16:12

16:14

2分钟

17

无为

16:26

16:32

6分钟

18

巢湖东

16:45

16:47

2分钟

19

合肥南

17:09

17:09

----

D6262次南昌-->婺源

01

南昌

----

08:30

----

02

永修

08:52

08:54

2分钟

03

德安

09:09

09:11

2分钟

04

庐山

09:25

09:27

2分钟

05

九江

09:38

09:42

4分钟

06

湖口

10:01

10:03

2分钟

07

鄱阳

10:34

10:36

2分钟

08

景德镇北

10:54

10:56

2分钟

09

婺源

11:24

11:24

----

G1397次合肥南-->昆明南


01

合肥南

----

08:28

----

02

巢湖东

08:49

08:51

2分钟

03

无为

09:04

09:06

2分钟

04

铜陵北

09:18

09:20

2分钟

05

泾县

09:37

09:39

2分钟

06

绩溪北

09:59

10:02

3分钟

07

黄山北

10:17

10:22

5分钟

08

婺源

10:43

10:45

2分钟

09

上饶

11:09

11:35

26分钟

10

进贤南

12:22

12:24

2分钟

11

南昌西

12:42

12:48

6分钟

12

新余北

13:20

13:22

2分钟

13

萍乡北

13:50

13:52

2分钟

14

长沙南

14:24

14:27

3分钟

15

湘潭北

14:41

14:43

2分钟

16

娄底南

15:09

15:11

2分钟

17

新化南

15:35

15:41

6分钟

18

怀化南

16:15

16:19

4分钟

19

芷江

16:31

16:33

2分钟

20

铜仁南

16:54

16:56

2分钟

21

凯里南

17:31

17:33

2分钟

22

贵阳北

18:11

18:18

7分钟

23

安顺西

18:48

18:50

2分钟

24

盘州

19:37

19:39

2分钟

25

曲靖北

20:03

20:05

2分钟

26

昆明南

20:40

20:40

----

G355次北京南-->厦门北


01

北京南

----

08:40

----

02

沧州西

09:31

09:46

15分钟

03

德州东

10:13

10:15

2分钟

04

济南西

10:39

10:42

3分钟

05

曲阜东

11:14

11:19

5分钟

06

徐州东

11:55

12:00

5分钟

07

蚌埠南

12:38

12:40

2分钟

08

淮南东

12:56

12:58

2分钟

09

合肥南

13:36

13:44

8分钟

10

巢湖东

14:05

14:07

2分钟

11

无为

14:20

14:27

7分钟

12

南陵

14:46

14:48

2分钟

13

绩溪北

15:13

15:15

2分钟

14

黄山北

15:31

15:35

4分钟

15

婺源

15:56

15:58

2分钟

16

上饶

16:22

16:26

4分钟

17

五府山

16:37

16:39

2分钟

18

武夷山东

17:02

17:04

2分钟

19

古田北

17:41

17:43

2分钟

20

福州

18:11

18:16

5分钟

21

福清

18:43

18:45

2分钟

22

莆田

19:04

19:10

6分钟

23

泉州

19:35

19:44

9分钟

24

厦门北

20:09

20:09

----

G1508/G1509次上海虹桥-->黄山北


01

上海虹桥

----

08:42

----

02

嘉兴南

09:10

09:12

2分钟

03

海宁西

09:28

09:33

5分钟

04

杭州东

09:46

09:49

3分钟

05

义乌

10:21

10:23

2分钟

06

金华

10:39

10:41

2分钟

07

衢州

11:02

11:04

2分钟

08

玉山南

11:24

11:26

2分钟

09

上饶

11:42

12:07

25分钟

10

德兴

12:24

12:37

13分钟

11

婺源

12:49

12:51

2分钟

12

黄山北

13:15

13:15

----

G1619次合肥南-->南昌西

01

合肥南

----

09:08

----

02

巢湖东

09:29

09:31

2分钟

03

无为

09:44

09:46

2分钟

04

铜陵北

09:58

10:00

2分钟

05

南陵

10:12

10:14

2分钟

06

泾县

10:24

10:26

2分钟

07

黄山北

10:56

11:00

4分钟

08

婺源

11:21

11:24

3分钟

09

上饶

11:48

12:12

24分钟

10

鹰潭北

12:42

12:45

3分钟

11

南昌西

13:21

13:21

----

G1601次合肥南-->深圳北


01

合肥南

----

09:25

----

02

巢湖东

09:46

09:48

2分钟

03

无为

10:01

10:03

2分钟

04

铜陵北

10:15

10:17

2分钟

05

南陵

10:29

10:31

2分钟

06

泾县

10:41

10:43

2分钟

07

绩溪北

11:03

11:06

3分钟

08

黄山北

11:21

11:26

5分钟

09

婺源

11:47

11:50

3分钟

10

上饶

12:14

12:16

2分钟

11

武夷山北

12:38

12:40

2分钟

12

建瓯西

13:03

13:05

2分钟

13

南平北

13:21

13:23

2分钟

14

古田北

13:38

13:40

2分钟

15

福州

14:08

14:13

5分钟

16

莆田

14:55

14:57

2分钟

17

泉州

15:22

15:24

2分钟

18

厦门北

15:49

15:55

6分钟

19

漳州

16:14

16:16

2分钟

20

诏安

16:56

16:58

2分钟

21

饶平

17:08

17:10

2分钟

22

潮汕

17:27

17:30

3分钟

23

汕尾

18:26

18:28

2分钟

24

惠州南

19:04

19:06

2分钟

25

深圳北

19:39

19:39

----

G330次福州-->天津西

01

福州

----

09:45

----

02

古田北

10:10

10:16

6分钟

03

南平北

10:30

10:32

2分钟

04

建瓯西

10:48

10:50

2分钟

05

武夷山北

11:13

11:15

2分钟

06

上饶

11:37

11:41

4分钟

08

婺源

12:04

12:06

2分钟

09

黄山北

12:30

12:33

3分钟

10

旌德

12:53

12:55

2分钟

11

铜陵北

13:21

13:23

2分钟

12

无为

13:35

13:37

2分钟

13

巢湖东

13:50

13:52

2分钟

14

合肥南

14:14

14:20

6分钟

15

淮南东

14:59

15:01

2分钟

16

蚌埠南

15:18

15:24

6分钟

17

宿州东

15:48

15:55

7分钟

18

徐州东

16:14

16:20

6分钟

19

滕州东

16:45

16:47

2分钟

20

曲阜东

17:04

17:06

2分钟

21

济南西

17:37

17:40

3分钟

22

德州东

18:04

18:06

2分钟

23

天津西

18:56

18:56

----

G1398次昆明南-->合肥南

01

昆明南

----

09:45

----

02

曲靖北

10:20

10:22

2分钟

03

普安县

10:52

10:54

2分钟

04

安顺西

11:34

11:36

2分钟

05

贵阳北

12:06

12:11

5分钟

06

凯里南

12:49

12:51

2分钟

07

铜仁南

13:27

13:29

2分钟

08

芷江

13:49

13:52

3分钟

09

怀化南

14:05

14:13

8分钟

10

邵阳北

14:53

14:55

2分钟

11

娄底南

15:11

15:13

2分钟

12

长沙南

15:47

15:53

6分钟

13

萍乡北

16:22

16:24

2分钟

14

新余北

16:52

16:54

2分钟

15

南昌西

17:26

17:30

4分钟

16

鹰潭北

18:05

18:11

6分钟

17

上饶

18:42

18:59

17分钟

18

婺源

19:23

19:25

2分钟

19

黄山北

19:48

19:51

3分钟

20

绩溪北

20:05

20:07

2分钟

21

泾县

20:27

20:29

2分钟

22

铜陵北

20:46

20:49

3分钟

23

巢湖东

21:09

21:11

2分钟

24

合肥南

21:33

21:33

----

G1463/G1462次南昌西-->杭州东


01

南昌西

----

09:50

----

02

永修

10:10

10:12

2分钟

03

共青城

10:24

10:26

2分钟

04

德安

10:33

10:35

2分钟

05

庐山

10:49

10:51

2分钟

06

九江

11:03

11:07

4分钟

07

湖口

11:25

11:27

2分钟

08

都昌

11:42

11:44

2分钟

09

鄱阳

12:04

12:06

2分钟

10

景德镇北

12:25

12:28

3分钟

11

婺源

12:55

12:57

2分钟

12

上饶

13:21

13:41

20分钟

13

衢州

14:11

14:13

2分钟

14

金华

14:34

14:37

3分钟

15

义乌

14:53

14:55

2分钟

16

杭州东

15:28

15:28

----

G323次北京南-->厦门北


01

北京南

----

10:10

----

02

廊坊

10:31

10:33

2分钟

03

沧州西

11:08

11:10

2分钟

04

济南西

11:56

11:58

2分钟

05

泰安

12:15

12:17

2分钟

06

滕州东

12:48

12:50

2分钟

07

徐州东

13:15

13:17

2分钟

08

蚌埠南

13:54

13:56

2分钟

09

水家湖

14:16

14:18

2分钟

10

合肥南

14:52

14:59

7分钟

11

长临河

15:10

15:12

2分钟

12

巢湖东

15:27

15:29

2分钟

13

铜陵北

15:49

15:51

2分钟

14

泾县

16:08

16:10

2分钟

15

旌德

16:24

16:26

2分钟

16

歙县北

16:43

16:45

2分钟

17

黄山北

16:54

16:58

4分钟

18

婺源

17:19

17:21

2分钟

19

上饶

17:45

17:49

4分钟

20

武夷山东

18:18

18:20

2分钟

21

南平北

18:47

18:49

2分钟

22

古田北

19:04

19:06

2分钟

23

福州

19:34

19:37

3分钟

24

福州南

19:53

19:56

3分钟

25

福清

20:11

20:13

2分钟

26

涵江

20:26

20:28

2分钟

27

莆田

20:38

20:45

7分钟

28

泉州

21:12

21:21

9分钟

29

厦门北

21:46

21:46

----

G329次天津西-->福州


01

天津西

----

10:33

----

02

沧州西

11:03

11:05

2分钟

03

济南西

11:50

11:52

2分钟

04

曲阜东

12:24

12:26

2分钟

05

枣庄

12:50

12:52

2分钟

06

徐州东

13:10

13:12

2分钟

07

淮南东

14:02

14:03

1分钟

08

合肥南

14:41

14:46

5分钟

09

巢湖东

15:07

15:09

2分钟

10

无为

15:22

15:24

2分钟

11

南陵

15:43

15:45

2分钟

12

泾县

15:55

15:57

2分钟

13

绩溪北

16:17

16:19

2分钟

14

黄山北

16:34

16:37

3分钟

15

婺源

16:58

17:00

2分钟

16

德兴

17:11

17:13

2分钟

17

上饶

17:31

17:33

2分钟

18

武夷山东

18:02

18:04

2分钟

19

建瓯西

18:20

18:22

2分钟

20

南平北

18:38

18:40

2分钟

21

福州

19:18

19:18

----

G301次北京南-->福州


01

北京南

----

10:39

----

02

天津南

11:13

11:16

3分钟

03

德州东

12:00

12:02

2分钟

04

济南西

12:26

12:28

2分钟

05

曲阜东

13:00

13:05

5分钟

06

枣庄

13:28

13:31

3分钟

07

徐州东

13:49

13:51

2分钟

08

蚌埠南

14:28

14:30

2分钟

09

水家湖

14:50

14:52

2分钟

10

合肥南

15:27

15:31

4分钟

11

巢湖东

15:52

15:54

2分钟

12

铜陵北

16:14

16:16

2分钟

13

南陵

16:28

16:30

2分钟

14

绩溪北

16:55

16:57

2分钟

15

黄山北

17:12

17:16

4分钟

16

婺源

17:37

17:39

2分钟

17

德兴

17:50

17:53

3分钟

18

上饶

18:11

18:14

3分钟

19

武夷山北

18:36

18:39

3分钟

20

南平北

19:13

19:15

2分钟

21

福州

19:53

19:53

----

G1901/G1904次西安北-->福州

01

西安北

----

10:57

----

02

灵宝西

11:38

11:40

2分钟

03

洛阳龙门

12:23

12:26

3分钟

04

郑州东

13:04

13:10

6分钟

05

民权北

13:50

13:52

2分钟

06

商丘

14:08

14:10

2分钟

07

萧县北

14:41

14:43

2分钟

08

徐州东

15:02

15:09

7分钟

09

宿州东

15:28

15:30

2分钟

10

蚌埠南

15:53

15:57

4分钟

11

淮南东

16:13

16:15

2分钟

12

水家湖

16:24

16:26

2分钟

13

合肥南

17:00

17:09

9分钟

14

无为

17:38

17:40

2分钟

15

铜陵北

17:52

17:55

3分钟

16

泾县

18:12

18:14

2分钟

17

歙县北

18:40

18:42

2分钟

18

黄山北

18:51

18:57

6分钟

19

婺源

19:18

19:22

4分钟

20

德兴

19:33

19:43

10分钟

21

上饶

20:01

20:04

3分钟

22

武夷山北

20:26

20:29

3分钟

23

武夷山东

20:41

20:43

2分钟

24

南平北

21:10

21:12

2分钟

25

福州

21:50

21:50

----

D4171/D4174武汉-->黄山北

01

武汉

----

11:16

----

02

鄂州

11:38

11:40

2分钟

03

黄石北

11:52

11:54

2分钟

04

大冶北

12:02

12:04

2分钟

05

白沙铺

12:13

12:15

2分钟

06

阳新

12:24

12:26

2分钟

07

瑞昌西

12:47

12:49

2分钟

08

九江

13:08

13:12

4分钟

09

都昌

13:42

13:44

2分钟

10

鄱阳

14:04

14:06

2分钟

11

景德镇北

14:24

14:26

2分钟

12

婺源

14:54

15:22

28分钟

13

黄山北

15:49

15:49

----

D6261次婺源-->九江

01

婺源

----

11:39

----

02

景德镇北

12:06

12:10

4分钟

03

都昌

12:44

12:46

2分钟

04

九江

13:17

13:17

----

G325次北京南-->厦门北

01

北京南

----

12:05

----

02

天津南

12:39

12:41

2分钟

03

德州东

13:25

13:27

2分钟

04

济南西

13:51

13:54

3分钟

05

徐州东

14:57

14:59

2分钟

06

宿州东

15:18

15:20

2分钟

07

蚌埠南

15:43

15:48

5分钟

08

淮南东

16:04

16:06

2分钟

09

合肥南

16:44

16:51

7分钟

10

铜陵北

17:27

17:29

2分钟

11

歙县北

18:07

18:09

2分钟

12

黄山北

18:18

18:22

4分钟

13

婺源

18:43

18:45

2分钟

14

上饶

19:09

19:13

4分钟

15

武夷山东

19:42

19:44

2分钟

16

古田北

20:21

20:23

2分钟

17

闽清北

20:34

20:35

1分钟

18

福州

20:57

21:00

3分钟

19

福州南

21:17

21:36

19分钟

20

莆田

22:06

22:08

2分钟

21

仙游

22:19

22:21

2分钟

22

厦门北

23:00

23:00

----

G304次福州-->北京南


01

福州

----

12:15

----

02

南平北

12:49

12:51

2分钟

03

建瓯西

13:07

13:09

2分钟

04

武夷山北

13:32

13:34

2分钟

05

上饶

13:56

14:00

4分钟

07

婺源

14:23

14:25

2分钟

08

黄山北

14:49

14:52

3分钟

09

歙县北

15:00

15:02

2分钟

10

泾县

15:28

15:30

2分钟

11

铜陵北

15:47

15:49

2分钟

12

长临河

16:19

16:21

2分钟

13

合肥南

16:33

16:37

4分钟

14

淮南东

17:15

17:17

2分钟

15

蚌埠南

17:34

17:36

2分钟

16

宿州东

17:58

18:00

2分钟

17

徐州东

18:19

18:37

18分钟

18

枣庄

18:55

18:57

2分钟

19

泰安

19:35

19:37

2分钟

20

济南西

19:55

19:57

2分钟

21

德州东

20:21

20:23

2分钟

22

天津南

21:07

21:09

2分钟

23

北京南

21:42

21:42

----

G303次北京南-->福州


01

北京南

----

12:30

----

02

廊坊

12:51

12:53

2分钟

03

天津南

13:11

13:13

2分钟

04

济南西

14:16

14:18

2分钟

05

泰安

14:35

14:37

2分钟

06

曲阜东

14:57

14:59

2分钟

07

徐州东

15:35

15:40

5分钟

08

蚌埠南

16:17

16:22

5分钟

09

水家湖

16:42

16:44

2分钟

10

合肥南

17:18

17:23

5分钟

11

无为

17:52

17:54

2分钟

12

铜陵北

18:06

18:08

2分钟

13

泾县

18:25

18:27

2分钟

14

旌德

18:41

18:43

2分钟

15

黄山北

19:04

19:08

4分钟

16

婺源

19:29

19:31

2分钟

17

上饶

19:55

19:58

3分钟

18

武夷山东

20:27

20:30

3分钟

19

建瓯西

20:46

20:48

2分钟

20

南平北

21:04

21:06

2分钟

21

福州

21:44

21:44

----

K752次信阳-->上海南


01

信阳

----

13:30

----

02

潢川

14:46

14:50

4分钟

03

光山

15:05

15:08

3分钟

04

新县

15:33

15:36

3分钟

05

麻城

16:18

16:24

6分钟

06

黄州

17:04

17:07

3分钟

07

浠水

17:31

17:34

3分钟

08

蕲春

17:54

17:57

3分钟

09

武穴

18:25

18:28

3分钟

10

九江

19:07

19:41

34分钟

11

湖口

20:02

20:06

4分钟

12

鄱阳

20:55

20:59

4分钟

13

景德镇北

21:23

21:27

4分钟

14

婺源

22:16

22:20

4分钟

15

衢州

23:33

23:38

5分钟

16

义乌

01:30

01:34

4分钟

17

诸暨

02:00

02:03

3分钟